«Сиэтл» обыграл «Колорадо» в овертайме и сравнял счет в серии плей-офф

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Сиэтл Кракен» в овертайме сломил сопротивление «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ, который состоялся 25 апреля на «Климат Пледж-Арене» в Сиэтле.

По ходу матча «Сиэтл» вел со счетом 2:0 благодаря шайбам Уильяма Боргена на 4-й минуте и Даниэля Спронга (11-я минута, в меньшинстве). Дубль Микко Рантанена (голы на 35-й минуте и 40-й минуте, в большинстве) позволил «Колорадо» отыграться — 2:2 по итогам трех периодов.

Но «Сиэтл» дожал гостей в овертайме. Победная шайба на счету Джордан Эберле, который реализовал большинство на 64-й минуте.

Итоговый счет — 3:2, победа «Сиэтла», который сравнял счет в серии до четырех побед — 2:2. Пятый матч серии пройдет в Денвере 27 апреля.