Дижон, / ИА Красная Весна

«Метц» в выездном матче Лиги 1 разгромил «Дижон»

Победу над «Дижоном» одержал «Метц» 2 мая в футбольном матче, проходившем в рамках 35-го тура французской Лиги 1.

На 37-й минуте Гуйе вывел «Метц» вперед. Сарр через 5 минут удвоил преимущество гостей. Через минуту Целина получил красную карточку и оставил «Дижон» доигрывать матч вдесятером.

В численном большинстве гости сумели забить еще 3 гола. Но сначала Балде на 48-й минуте отыграл один мяч для своей команды. На 71-й минуте Шафик срезал мяч в собственные ворота и сделал счет 1:3. Вагнер, вышедший на замену во втором тайме, на 82-й минуте довел счет до 1:4. Бронн на 85-й минуте поставил точку в этом матче.

1:5 — выездная победа «Метца».

«Дижон»: Аллагбе — Шафик, Чала, Панзо, Манга, Кулибали — Эбимбе, Лотоа, Марье — Целина, Балде.

«Метц»: Укиджа — Юдоль, Бронн, Бойе, Сантонз — Ндорам, Маига, Сарр — Ньян, Гуйе, Яде.

После этого матча «Метц» набрал 46 очков и занял 9-е место. «Дижон» с 18 очками расположился на 20-й строчке в турнирной таблице.