Рыбинск, / ИА Красная Весна

Рыбинские гиревики завоевали золото на Чемпионате Европы

Гиря
Гиря

Золотыми призерами Чемпионата Европы и первенства Европы по гиревому спорту стали рыбинские спортсмены Денис Давыдов и Никита Тарасов, 5 июня сообщают «Рыбинские Известия».

Мастер спорта международного класса Денис Давыдов в толчке по длинному циклу в течение 10 минут толкнул 84 раза гири по 32 килограмма. Этот результат принес ему звание чемпиона Европы.

Еще одно золото завоевала российская команда по итогам эстафеты «четыре человека по три минуты».

В первенстве Европы среди юниоров отличился мастер спорта Никита Тарасов. На его счету — большая золотая медаль в двоеборье. Также спортсмен завоевал две малые золотые медали — за толчок (80 подъемов) и рывок (160 подъемов).

Напомним, Чемпионат Европы и первенство Европы по гиревому спорту проходили с 30 мая по 2 июня в городе Штольберг. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 23 стран.