Доха, / ИА Красная Весна

Теннисист Аслан Карацев вышел во 2-й круг турнира в Дохе

Теннис
Теннис

Победой российского теннисиста Аслана Карацева над Мубараком Шеннаном Заидом из Катара завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Дохе. Об этом 8 марта стало известно по окончании встречи.

Отечественный спортсмен, сенсационно добравшийся до полуфинала Australian Open–2021, не оставил шансов своему оппоненту и победил его в двух партиях со счетом 6:4, 6:0.

Таким образом, Карацев, занимающий 45–ю строчку в мировой табели о рангах, пробился во второй круг соревнований, где сыграет с австрийцем Домиником Тимом, идущим на четвертой позиции в рейтинге ATP.

На турнире ATP 250 в Дохе помимо Карацева из российских теннисистов принимает участие Андрей Рублев. Триумфатор соревнований в Роттердаме начнет выступления в столице Катара со второго круга, где померяется силами с французом Ришаром Гаске.