Пирей, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» впервые в истории завоевал Суперкубок УЕФА

Изображение: cc0, pixabay.com
Эмблема клуба «Манчестер Сити» на флаге.

Английский «Манчестер Сити» в серии пенальти сломил сопротивление испанской «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся 16 августа на стадионе «Георгиос Караискакис» в греческом Пирее.

В матче за Суперкубок УЕФА сошлись «Манчестер Сити», который выиграл Лигу чемпионов в прошлом сезоне, и «Севилья», триумфатор Лиги Европы (второй по значимости еврокубок).

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Севильи», в составе которой с передачи Маркоса Акуньи на 25-й минуте отличился Юссеф Эн-Несири.

«Манчестер Сити» владел большим преимуществом по ходу матча, но забить гол смог только на 63-й минуте — это сделал Коул Палмер с передачи Родриго Эрнандеса. Тут же «Севилья» не реализовала голевой момент. Футболисты «Манчестер Сити» до финального свистка также не смогли повторно взломать оборону «Севильи» — 1:1 по итогам основного времени матча.

В серии пенальти сильнее были футболисты «Манчестер Сити» (5:4). Это первый Суперкубок УЕФА для английского суперклуба.