Кургинян: явите лицо нацизма — и станет ясно, почему его так сложно одолеть

Российские масс-медиа не спешат показывать реальное лицо украинского неонацизма — на главных ТВ-экранах преуменьшается его оккультное значение, степень консолидации и беспощадности. Если не явить эти реалии обществу и всё время говорить про «ничтожества» в Киеве, возникает вопрос: почему мы не взяли этот Киев за неделю? — заявил 29 мая политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в передаче «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».
Политолог подчеркнул, что пока российские медиа показывали врага «маленьким и уродливым», ссылаясь на Чарли Чаплина в роли карикатурного Гитлера, — в это самое время украинские радикалы готовили на Украине новое поколение. Именно их консолидация, их темная, по-настоящему нацистско-оккультная сила и является тем, что сегодня цементирует украинскую систему, которая без этого распалась бы быстро. Нужно видеть настоящий неонацизм, в противном случае не ясно, кому вы проигрываете, предупреждает Кургинян.
«Много раз говорил на телевидении до начала СВО: ну давайте покажем кого-то из этих людей, покажем темное, настоящее. Ну что всё время будет этот Ковтун торговать своими уродствами, безобразиями и хамскими высказываниями? Давайте придет кто-то по-настоящему злой. — „Нет-нет, не надо возвеличивать. Чарли Чаплин, Гитлер“…», — комментирует политолог.
Читайте также: Кургинян: нацисты «грохнули» Советский Союз, и это был реванш за 1945 год
Кургинян подчеркивает, что единственное, что сейчас по-настоящему держит Украину в состоянии позиционной войны с Россией — это группа в 700 тысяч «совсем нацистских мерзавцев», очень квалифицированных, сплоченных, ненавидящих русских и мечтающих только убивать.
Украинские радикалы, продолжает он, прочно вплетены в мировую неонацистскую сеть, инструментом власти которой является триада «террор — наркотики — оружие». И рядом всё время присутствует оккультизм, без которого подобные структуры «теряют плотность». Такие звенья «есть всюду, они держат эту Украину за горло».
Смотрите также: Украинство, выпуск 15. Украинский полигон возрождения фашизма
«Ну скажи прямо, что это всё — сильное. Признай эту силу. Тогда понятно, почему так трудно бороться. Если это не признать и всем говорить, что это полное ничтожество, то почему мы не в Киеве за неделю?
А потому что это есть, потому что очень преуменьшается оккультное значение нацизма, степень его консолидации, степень мотивации людей, степень их готовности и убивать, и умирать, степень их звериной, нечеловеческой беспощадности, их изуверства. Если это всё понять, тогда, может быть, всё будет по-другому», — говорит лидер движения «Суть времени».
Политолог призвал без шуток, без карикатурной пропаганды посмотреть в лицо тому, кто пришел: воссоздавший себя после разгрома в 1945 году неонацизм «копошится внутри Украины», и не только там — его более и более крупные концентраты можно увидеть много где. Если этому не противостоять, то Освенцим и Майданек «будут хорошими домами отдыха» по отношению к тому, что будет устроено, предупреждает Сергей Кургинян.
Читайте также: Кургинян указал на контраст Великой Победы в 1945 и поражения в 1991 году