2. Футбол: Россия (РПЛ)
Вена, / ИА Красная Весна

ФК ЦСКА уступил «Спартаку» в матче предсезонного турнира

Изображение: pixabay, cc0

Московский ЦСКА проиграл «Спартаку» 30 июня в матче предсезонного турнира Кубок Париматч Премьер.

«Спартак» открыл счет уже на 7-й минуте. Отличился Зелимхан Бакаев после ошибки защитника Хордура Магнуссона.

На 27-й минуте ЦСКА смог отыграться. Мяч в свои ворота отскочил от Александра Ломовицкого.

В конце первого тайма произошла стычка, в результате которой защитник ЦСКА Кирилл Набабкин досрочно отправился отдыхать, получив вторую желтую карточку.

Во втором тайме «Спартак» воспользовался численным преимуществом. Сначала на 59-й минуте гол забил Илья Гапонов. А затем, спустя две минуты, Софьян Ханни забил еще один мяч. В итоге «Спартак» выиграл со счетом 3:1.

«Спартак»: Ребров, Жиго, Айртон, Джикия, Рассказов, Фернандо, Ломовицкий, Зобнин, Ананидзе, Бакаев, Л. Адриано

ЦСКА: Помазун; Васин, Набабкин, Магнуссон, Шарлия, Ахметов, Кучаев, Бийол, Обляков, Чалов, Нисимура

Отметим, после двух туров «Спартак» занимает второе место на предсезонном турнире с 3 очками. «Краснодар» опережает москвичей на 3 очка. В завершающем туре команды сыграют между собой. ЦСКА же после двух игр очков не набрал.