Цены на нефть растут на фоне ураганов в Мексиканском заливе

Цены на нефть эталонных марок растут на фоне угрозы урагана в Мексиканском заливе, в котором из-за этого остановлено 82% нефтедобывающих мощностей, 25 августа свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE.

Как сообщили ранее метеорологи, тропический шторм Марио идет на спад, тогда как другой — Лаура — может усилиться до уровня урагана еще до того, как обрушится на побережье, свидетельствуют данные Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

На этом фоне цены на фьючерсы нефти марки Brent с поставками в октябре 2020 года выросли до $45,58 за баррель к 14:50 по Москве, что на 1% выше стоимости на момент закрытия предыдущей торговой сессии.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI к этому времени прибавили в цене на 0,42% — до $42,80 за баррель.

Напомним, ураган может оказать влияние на глобальные потоки поставок нефти из Европы в США. По данным агентства Bloomberg, это уже привело к увеличению премии к ценам на нефть в Европе.

Комментарии
Загружаются...