Изображение: (cc0)
Волейбол
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Канады по волейболу в четырех сетах переиграла команду Турции 29 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Стампид-Коррал» в Калгари. Канадские волейболистки выиграли первый сет со счетом 25:22, второй сет остался за командой Турции (21:25). Канадки в упорной борьбе взяли еще две партии (25:22 и 25:23) и добились итоговой победы — 3:1 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Канады внесла доигровщица Алекса Грей, набравшая за игру 22 очка. Наилучшую результативность в составе команды Турции продемонстрировала диагональная Эбрар Каракурт (23 очка).

Сборная Канады (12 очков) после этого матча занимает восьмое место в турнирной таблице предварительного этапа. Команда Турции (16 очков) — на седьмом месте.