Израильтяне убили четырех палестинцев на Западном берегу Иордана

Эрнст Фолбер. Трупы французских солдат. 28 февраля 1916
Эрнст Фолбер. Трупы французских солдат. 28 февраля 1916

Четыре палестинца были убиты в столкновениях с израильскими военными на Западном берегу реки Иордан, 26 сентября сообщило палестинское агентство Maan.

Ранним утром израильские военные предприняли масштабную операцию по задержанию активистов движения сопротивления на севере Западного берега Иордана.

В пригородах Дженина и Рамаллы они столкнулись с сопротивлением со стороны групп палестинской молодежи, вылившееся в столкновения.

В ходе противостояния четверо палестинцев были убиты, несколько человек получили огнестрельные ранения. По информации Al Jazeera, ранения также получили два израильских солдата.

Отметим, днем ранее Управление ООН по координации гуманитарных вопросов в Палестине сообщило, что израильские военные ранили 568 палестинцев в период с 7 по 20 сентября. В их числе — 73 ребенка.

Большая часть пострадавших палестинцев получили ранения боевыми патронами или резиновыми пулями. Несколько человек подверглись физическому нападению или были поражены слезоточивым газом.

Комментарии
Загружаются...