Сайтама, / ИА Красная Весна

Австралия обыграла Италию в баскетбольном турнире Олимпиады

Изображение: (сс)
Баскетбольный мяч

Со счетом 86:83 мужская сборная Австралии обыграла Италию 28 июля на групповом этапе баскетбольного турнира Олимпиады.

Матч прошел в Сайтаме на «Сайтама Супер Арене». В первой и четвертой четвертях были зафиксированы ничьи — 25:25, 21:21. Вторая четверть осталась за Италией — 20:19. Третью четверть взяли австралийцы — 17:21.

В составе сборной Италии результативностью отметились: форвард Симоне Фонтеккио — 22 очка, защитник Нико Манньон — 21 очко, центровой Ачилле Полонара — 12 очков.

В составе сборной Австралии — центровой Джок Ландейл — 18 очков, защитник Патрик Миллз — 16 очков, форвард Ник Кэй — 15 очков.

Турнирная ситуация в группе В: 1. Австралия, 2. Италия, 3. Германия, 4. Нигерия.

Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но в связи с пандемией коронавируса игры были перенесены на один год. В играх участвуют 335 представителей России.

В данный момент сборная России находится на четвертом месте в общем медальном зачете — 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. Лидирует Китай — 11 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.