Ключевое попадание Шредера принесло победу «Бостону» в матче НБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

«Бостон Селтикс» со счетом 98:92 переиграл «Кливленд Кавальерс» 16 ноября благодаря ключевому броску защитника Денниса Шредера в матче НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортгедж Филдхаусе». Присутствовали 17 186 зрителей, что составляет 84% от полной вместимости арены.

Первую четверть взял «Кливленд» — 22:19. Оставшиеся три четверти достались «Бостону» — 17:18, 25:28, 28:33.

В составе «Бостона» результативностью отметились: Джейсон Тейтум (23 очка, 8 подборов и 5 передач), Эл Хорфорд (17 очков, 9 подборов и 3 передачи), Маркус Смарт (14 очков, 4 подбора и 5 передач), Деннис Шредер (14 очков, 2 подбора и 3 передачи).

В составе «Кливленда» — Рики Рубио (28 очков, 6 подборов, 2 передачи), Джеди Осман (26 очков, 2 подбора и 5 передач), Дариус Гарлэнд (17 очков, 2 передачи), Айзек Окоро (12 очков, 5 подборов и 3 передачи).

«Бостон» поднялся на 10-е место в Восточной конференции — 7 побед и 7 поражений. «Кливленд» расположился на пятом месте — 9 побед и 6 поражений.