Тольятти, / ИА Красная Весна

«Лада» дома победила «Ак Барс» в матче КХЛ

Победу дома над хоккейным клубом «Ак Барс» (Казань) одержала тольяттинская «Лада» 27 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

После двух периодов в матче счет был ничейным 3:3. Но тольяттинские хоккеисты в третьем смогли забросить три шайбы, причем две на последних минутах в пустые ворота, и победить.

«Лада» — «Ак Барс»: 6:3 (1:0, 2:3, 3:0); броски: 37-55; броски в створ ворот: 23-23; штраф: 2-0.

Шайбы забросили:

1:0 — Семин Владислав (Космачук Скотт) — 5-я минута («Лада»);

1:1 — Быков Максим (Войнов Вячеслав, Кателевский Дмитрий) — 23-я минута («Ак Барс»);

2:1 — Космачук Скотт (Березин Максим, Бабенко Егор) — 29-я минута («Лада»);

2:2 — Кагарлицкий Дмитрий (Хенкель Кристиан, Свечников Евгений) — 33-я минута («Ак Барс»);

2:3 — Яшкин Дмитрий (Радулов Александр, Семенов Кирилл) — 35-я минута («Ак Барс»);

3:3 — Сафин Остап (Стальнов Донат, Демидов Николай) — 36-я минута («Лада»);

4:3 — Бабенко Егор (Кугрышев Дмитрий, Демидов Николай) — 42-я минута («Лада»);

5:3 — Кугрышев Дмитрий (Росандич Мислав) в пустые ворота — 59-я минута («Лада»);

6:3 — Романов Иван (Алтыбармакян Андрей, Демидов Николай) в пустые ворота — 59-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 31 очко и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» с 32 очками идет на 2-м месте на Востоке.