Бывших топ-менеджеров старейшего банка США обвинили в обмане инвесторов

Обвинение в мошенничестве предъявлено бывшим руководителям банка Wells Fargo, 13 ноября сообщает Комиссия по ценным бумагам и биржам США.
Регулятор по финансам уличил бывшего гендиректора американского банка Wells Fargo Джона Стампфа в обмане инвесторов. Тоже обвинение поступило в адрес Кэрри Толстедт — бывший руководитель подразделения Wells Fargo по потребительскому банкингу.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США считает, что Стампф и Толстедт с 2014 по 2016 года сообщали инвесторам о преимуществах некоторых финансовых инструментов. В действительности же их доходность была существенно ниже.
Стампф согласился оплатить штраф в размере 2,5 млн долларов за снятие обвинений. В отношении Толстедт судебное дело открыто, так как у нее не нашлось средст для уплаты штрафов.
«Комиссия будет и дальше привлекать к ответственности не только руководителей высшего звена, которые сообщают ложные и вводящие в заблуждение сведения, а также тех, кто подтверждает точность этих сведений», — отметил директор правоприменения Комиссии Стефани Авакян.
нажмите СЮДА или CTRL+ENTER