Российский биатлонист взял «деревянную» медаль в индивидуальной гонке на ОИ

Изображение: mil.ru
Биатлон
Биатлон

Четвертое место завоевал в индивидуальной гонке на зимних Олимпийских играх в китайском Пекине спортсмен из России Максим Цветков 8 февраля. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Цветков оставил себя без медали из-за единственного промаха последним выстрелом и закончил гонку с отставанием 50,5 секунды. Помимо него, в гонке участвовали три представителя российской команды: Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Карим Халили. Биатлонисты финишировали на 10-й, 11-й и 34-й позициях соответственно.

Француз Кентен Фийон-Майе не закрыл две мишени, но гарантировал себе первую олимпийскую победу в карьере с итоговым результатом 48 минут 47,4 секунды. Белорус Антон Смольский закрыл 20 мишеней и стал вторым с отставанием 14,8 секунды. Норвежец Йоханнес Бе промахнулся два раза и занял третье место с отставанием 31,1 секунды.

Напомним, следующую гонку мужчины на XXIV Олимпийских зимних играх побегут 12 февраля в 12:00 по московскому времени. Биатлонисты будут участвовать в спринте.