Париж, / ИА Красная Весна

Гол Головина не помог «Монако» выйти в финал Кубка французской лиги

Изображение: picsa.tm

«Генгам» в серии пенальти обыграл «Монако» и вышел в финал Кубка французской лиги 29 декабря, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Уже на 15-й минуте «Генгам» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил экс-полузащитник московского «Динамо» Уильям Венкёр. И через две минуты «Монако» открыл счет. Красивый мяч ударом ножницами забил Рони Лопеш.

А на 24-й минуте свой первый гол в официальных играх за «Монако» забил российский полузащитник Александр Головин.

Казалось, что «Монако» в большинстве уже не упустит преимущество. Но только команды вышли на второй тайм после перерыва, «Генгам» отыграл один мяч. Александр Менди убежал один на один с вратарем «Монако» Даниэлем Субашичем и переиграл его. А на 55-й минуте «Генгам» и вовсе отыгрался — красивый гол забил Маркус Тюрам.

90 минут встречи завершились со счетом 2:2. После них сразу последовала серия одиннадцатиметровых ударов. В ней удачливее оказался «Генгам» — игрок «Монако» Софиан Диоп, вышедший на замену во втором тайме вместо Головина, в решающий момент попал в перекладину.

«Генгам» 4-3-3-1: Йонссон (90’ Кайяр); Траоре, Кербра, Эбоа, Ребошу; Фири, Ндонг (46’ Роделен); Коко, Блас, Тюрам; Менди (76’ Ру)

«Монако» 3-4-3: Субашич; Глик, Жемерсон, Бадьашиль; Хенрикс, Фабрегас, Венкёр, Балло-Туре; Мартинш (80’ Тюрам-Ульен), Лопеш (73’ Сидибе), Головин (78’ Диоп)

Отметим, «Генгам» стал первым финалистом турнира. 30 января определится обладатель второй путевки в финал. За нее сразятся «Страсбург» и «Бордо».