СМИ назвали владельца BMW, на котором разбился автоблогер Губденский

Владельцем автомобиля BMW, на котором попал в смертельное ДТП в Москве автоблогер Саид Губденский, была инстаграм-блогер Мария Ширшова, 21 ноября сообщают «Известия».
По данным издания, машина была передана Ширшовой Губденскому еще 13 ноября. По словам ее отца, у самой Ширшовой нет водительских прав. Источник появления автомобиля он назвать не смог, сославшись на малое общение с дочерью.
Машина попала в аварию без номеров. По данным СМИ, Губденский только недавно приобрел ее и не оформил еще страховку. Он похвастался приобретением за полтора часа до ДТП в своем Telegram-канале.
В настоящее время Ширшова общается с сотрудниками правоохранительных органов, сообщают «Известия».
Напомним, авария с участием трех автомобилей — Volvo, Mercedes и BMW — произошла в Москве на Кутузовском проспекте 20 ноября. За рулем BMW находился Губденский. Он погиб в результате столкновения также как и его пассажир — президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. Пострадали по одному человеку, находившемуся в Volvo и Mercedes.
По данным прокуратуры, блогер неоднократно публиковал в соцсетях видео, на котором он грубо нарушает правила. В частности, за день до ДТП он ехал по выделенной полосе на машине без номеров.
По данным СМИ, ему за 2020 год было выписано 13 штрафов, а после того, как он был лишен на семь месяцев водительских прав, он продолжил ездить на машине с подложными номерами.