Монте-Карло, / ИА Красная Весна

Хачанов обыграл Норри в первом круге «Мастерса» в Монте-Карло

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов в двух сетах обыграл британца Кэмерона Норри 8 апреля в первом круге турнира серии Masters в Монте-Карло.

17 ракетка мира Хачанов уверенно выиграл у Норри (30 место в рейтинге ATP) первый сет со счетом 7:5. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, в котором Хачанов добыл победу — 7:6 (7:3). Матч продлился 2 часа и 24 минуты.

По ходу матча Хачанов выполнил 12 эйсов, два раза ошибся на второй подаче и выиграл пять геймов на подаче соперника (всего — 15 брейк-пойнтов). На счету Норри — две подачи навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти заработанных.

За выход в третий круг престижных соревнований Карен Хачанов сразится с аргентинцем Франсиско Серундоло.

Турнир серии Masters в Монте-Карло проходит на открытых кортах с грунтовым покрытием с 7 по 14 апреля. Призовой фонд соревнований составляет свыше €5,9 млн. Действующим чемпионом состязаний является российский теннисист Андрей Рублёв.