2. Футбол: Италия
Милан, / ИА Красная Весна

Серия А: «Интер» сенсационно уступил «Эмполи» на «Сан-Сиро»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Интер» с минимальным счетом проиграл «Эмполи» в матче 19-го тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 23 января на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во многом на ход поединка повлияло удаление защитника «Интера» Милана Шкриньяра на 40-й минуте (за вторую желтую карточку).

«Эмполи» воспользовался численным преимуществом на 66-й минуте, когда победный гол за гостей забил Томмазо Бальданци. «Интер» нанес всего один удар в створ за весь матч (у «Эмполи» — восемь ударов в створ), но и он не достиг цели — 0:1, заслуженная гостевая победа «Эмполи».

После этого матча «Интер» (37 очков) занимает третье место в чемпионате Италии. «Эмполи» (25 очков) расположился на девятом месте. Лидирует в Серии A «Наполи» с 50 очками в активе.