Теннисист Кристофер Юбэнкс стал победителем турнира на Майорке

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победой американского теннисиста Кристофера Юбэнкса над французом Адрианом Маннарино завершился финальный матч на турнире ATP 250 на Майорке. Об этом 1 июля стало известно по окончании встречи.

Семьдесят седьмая ракетка мира уверенно переиграл сорок третьего номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:1, 6:4. Поединок продолжался один час и три минуты.

Таким образом, 27-летний уроженец Атланты стал победителем соревнований. Данный титул стал для Юбэнкса первым на турнирах, проводимых под эгидой ATP.

Турнир ATP 250 на Майорке проводился на открытых травяных кортах с 25 июня по 1 июля. Призовой фонд соревнований составлял €915 630 (83 770 988,7 руб.). В 2022 году победителем состязаний стал грек Стефанос Циципас.