Линц, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анастасия Потапова пробилась в ¼ финала турнира в Линце

Теннис
Теннис

Победой российской теннисистки Анастасии Потаповой над итальянкой Элизабеттой Коччаретто завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Линце. Об этом 1 февраля стало известно по окончании встречи.

Двадцать седьмая ракетка мира сломила сопротивление шестидесятого номера мировой классификации в упорном трехсетовом противостоянии. Итоговый счет — 2:6, 7:6, 7:5. Поединок продолжался два часа и пятьдесят четыре минуты.

Таким образом, 22-летняя уроженка Саратова вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна представительница России, Екатерина Александрова, обыгравшая немку Юле Нимайер — 6:3, 6:0.

Турнир WTA 250 в Линце проходит на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 932 951,21 руб.). Китаянка Чжу Линь является действующей чемпионкой состязаний.