Посланник Трампа по Украине: США необходимо оказать давление на Иран
Вашингтон и его союзники должны вернуться к политике оказания максимального давления на Иран, заявил спецпосланник по Украине избранного президента США Дональда Трампа Кит Келлог 11 января агентству Reuters.
Келлог считает, что это давление может быть не только военным, но и экономическим, и дипломатическим. Спецпосланник предлагает «воспользоваться слабостью, которые сейчас видим».
Напомним, в опубликованной 17 декабря отчете за 2024 год директор иранской программы и старший научный сотрудник Института Ближнего Востока в Вашингтоне (MEI) Алекс Ватанка заявил, что давление на иранскую власть только усилится, если страна продолжит уклоняться от реформ внутренней политики и необходимых компромиссов.