При строительстве торгового центра во Владивостоке обрушился третий этаж

Третий этаж строящегося здания 8б по ул. Каляева во Владивостоке рухнул при проведении строительных работ, 22 октября со ссылкой на сайт администрации Приморского края сообщает RT.
В тексте сообщения указывается, что компанией-застройщиком «РосТрансГрупп» в нарушение имеющейся документации был начат монтаж третьего этажа, хотя по проекту торговый центр должен был быть двухэтажным. В ходе проверки, проведенной краевой инспекцией строительного надзора и контроля в области долевого строительства по Приморскому краю, была подтверждена основная причина обрушения — самовольное отступление от имеющегося проекта фирмой-застройщиком. Сам строящийся объект краевой инспекции не подконтролен. Решение об ответственности руководства «РоссТрансГрупп» будут принимать прокуратура и правоохранительные органы региона.
Напомним, что проблема с самовольным строительством в регионе за последние несколько лет возникает все чаще. Так, в июле этого года во Владивостоке был скандал со строительством десятиэтажной гостиницы возле жилых домов на ул. Сибирцева. Этот район считается историческим центром города. По проектной документации гостиница должна была иметь всего три этажа, а по факту это оказался 10-ти этажный гостиничный комплекс. Местным губернатором Владимиром Миклушевским было дано поручение региональной инспекции госстройнадзора провести проверку по всем фактам самовольных построек.