2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Хорватии одолела Бразилию в ¼ финала на ЧМ и вышла в полуфинал

Павел Рубинский. Футбол

Победой сборной Хорватии над Бразилией закончился матч 9 декабря в ¼ финала чемпионата мира по футболу.

Бразилия все основное время игры имела подавляющее преимущество над соперником, хорваты остро «огрызались». Тем не менее, второй тайм закончился со счетом 0:0.

В первом дополнительном тайме на 105-й минуте гол-шедевр оформил бразильский нападающий Неймар. А на 116-й чудо сотворил хорват Бруно Петкович, сравняв счет в матче.

Серию пенальти точнее исполнила сборная Хорватии.

1:1 (пен. 4:2) — победа сборной Хорватии.

Хорватия:

Ливакович — Соса, Гвардиол, Ловрен, Юранович — Ковачич, Брозович, Модрич — Перишич, Пашалич, Крамарич.

Бразилия:

Алиссон — Данило, Тиаго Силва, Маркиньос, Милитао — Каземиро, Лукас Пакета, Винисиус Жуниор, Неймар, Рафинья — Ришарлисон.

После этого матча Хорватия вышла ½ финала чемпионата мира и встретится там с победителем пары Нидерланды — Аргентина. Сборная Бразилии покидает турнир.