Рига, / ИА Красная Весна

Сборная Чехии забросила четыре шайбы за период и обыграла Швецию на ЧМ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Сборная Чехии одержала сверхволевую победу над командой Швеции в матче группы A чемпионата мира по хоккею 27 мая в Риге.

Первый период уверенно выиграла сборная Швеции, в составе которой заброшенными шайбами отметились Андреас Вингерли на 13-й минуте и Рикард Ракелль на 16-й минуте в большинстве — 2:0 к первому перерыву.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в заключительной двадцатиминутке сборная Чехии не оставила камня на камне от обороны шведов. Начало сверхволевой победе положил Якуб Врана на 42-й минуте. На 45-й минуте Ян Коварж в большинстве счет сравнял, а на 49-й минуте Лукаш Клок вывел чехов вперед — 2:3!

Точку в матче голом в пустые ворота поставил Ян Флек на 59-й минуте — 2:4, сборная Чехии одерживает сверхволевую победу.

После четырех игр сборная Швеции (3 очка) занимает последнее восьмое место в группе A, сборная Чехии (5 очков) после победы над шведами взобралась сразу на четвертую строчку.