Тхэквондист из Дагестана победил на чемпионате арабских стран

Изображение: (сс) Tasnim News Agency
Тхэквондо
Тхэквондо
Тхэквондо

Тхэквондист Шахбан Бугдаев завоевал золотую медаль на чемпионате арабских стран, сообщает 6 февраля пресс-служба минспорта Дагестана.

На чемпионате арабских стран, который состоялся в городе Фуджейра (ОАЭ), тхэквондист из Дагестана Шахбан Бугдаев завоевал золотую медаль.

Воспитанник дагестанской школы тхэквондо выступал в составе клуба из Саудовской Аравии.

Бугдаев стал лучшим в весовой категории до 68 кг. Спортсмен тренируется под руководством своего дяди Бугдая Бугдаева и отца Курбана Бугдаева, возглавляющего сборную Саудовской Аравии по тхэквондо.

Напомним, на международном соревновании по вольной борьбе спортсмены из Дагестана получили 1 место в общекомандном зачете в составе сборной России, а также завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.