Звонарева и Зигемунд проиграли во втором туре Итогового чемпионата WTA

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Веры Звонаревой и немки Лауры Зигемунд Габриэле Дабровски из Канады и Эрин Рутлифф из Новой Зеландии завершился матч второго тура группы «Махауаль» на Итоговом чемпионате WTA. Об этом 1 ноября стало известно по окончании встречи.

Российско-немецкий тандем в двух партиях уступил своим соперницам. Итоговый счет — 4:6, 2:6. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут.

Отметим, что в данной группе также находятся американки Кори Гауфф и Джессика Пегула. Заключительный матч на групповой стадии Звонарева и Зигемунд проведут именно с ними 2 ноября.

Итоговый турнир WTA в парном разряде проходит в мексиканском Канкуне с 29 октября по 5 ноября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $9 000 000 (838 956 600 руб.). Действующими чемпионками состязаний являются российская теннисистка Вероника Кудерметова и Элизе Мертенс из Бельгии.