Трамп после присяги высказался по теме прекращения огня на Ближнем Востоке

Тему соглашения о прекращении огня на Ближнем Востоке задел президент США Дональд Трамп в своей инаугурационной речи 20 января, передают американские новостные телекомпании.
Американский президент после принесения присяги в центральном зале Конгресса США сказал, что видит себя в роли миротворца.
«Я с радостью заявляю, что по состоянию на вчера, за день до того, как я вступил в должность, американские заложники на Ближнем Востоке возвращаются домой, к своим семьям», — отметил он.
Напомним, 15 января было объявлено, что Израиль и палестинское движение ХАМАС достигли соглашения о прекращении огня и обмене израильских заложников на палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах. Посредниками выступили Катар, Египет и США.