Асунсьон, / ИА Красная Весна

«Либертад» уверенно переиграл «Стронгест» в Кубке Либертадорес

Изображение: (сс) Humates1996
Кубок Либертадорес

Победу над «Стронгестом» одержал «Либертад» 27 мая в футбольном матче, прошедшем в рамках 6-го тура Кубка Либертадорес.

На 25-й минуте Мельгарехо вывел «Либертад» вперед. Урсино на 41-й минуте сравнял счет.

Мендьета на 55-й минуте реализовал пенальти и сделал счет 2:1 в пользу «Либертада». На 66-й минуте Апонте получил красную карточку и оставил «Стронгест» вдесятером. После этого «Либертад» дважды поразил ворота соперника. Сначала на 70-й минуте во время атаки хозяев поля Джузино неудачно подставил свою ногу и срезал мяч в собственные ворота. Затем Мендьета на 90-й минуте оформил дубль.

4:1 — домашняя победа «Либертада».

«Либертад»: Сильва — Самудио, Барбоса, Боканегра, Пирис — Мерлини, Риверос, Мендьета, Кабальеро, Мельгарехо — Санта Крус.

«Стронгест»: Вискарра — Апонте, Джузино, Бенегас, Вайяр — Эспарса, Кальерос, Кассини, Сауседо, Урсино — Триверио.