Минздрав Ливана сообщил о новых жертвах израильских ударов

Изображение: (сс) Major Ofer
F-35i и F-16 израильских ВВС
F-35i и F-16 израильских ВВС

Удары ВВС и артиллерии ЦАХАЛ привели к гибели пяти человек в Ливане и десяткам раненых, заявил Минздрав Ливана 22 марта в соцсети X.

При израильских ударах по югу Ливана за прошедшие сутки погибло пять человек и еще 46 человек получили ранения.

Отмечается, что общее число погибших граждан Ливана с 2 марта оценивается в 1 029 человек. Еще 2 786 человек получили ранения.

МВД Ливана сообщало, что 1 049 328 человек стали беженцами и переместились главным образом в Бейрут.

Ранее пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что военные действия против Ирана и ливанского движения «Хезболла» планируется продолжать еще несколько недель. Также сообщалось, что израильские силы ПВО больше не могут перехватывать все иранские ракеты.

Читайте также: ЦАХАЛ утвердил план наземных операций в Ливане

Комментарии
Загружаются...