Путин: сборная — герои, несмотря на поражение

Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Фан-зона в Самаре. Чемпионат мира по футболу

Путин считает сборную России героями, которые проиграли в красивейшей игре. О реакции президента России на матч Россия –Хорватия сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 8 июля, передает Интерфакс.

Песков сказал, что президент наблюдал за игрой российской сборной и считает игроков героями, несмотря на поражение: «[Путин] смотрел. Болел. Наши проиграли в честной, красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими!»

Глава пресс-службы Кремля также добавил, что российская власть желает успеха всем командам, которые продолжат выступать в ЧМ-2018.

Напомним, сборная Россия вышла в четвертьфинал после победы в 1/8 финала над командой Испании. В четвертьфинале российская команда уступила соперникам из Хорватии в серии пенальти после того, как основное время закончилось со счетом 2-2.