Четыре медали достались России на молодежном первенстве Европы по игре Го

Изображение: Dilaudid, cc-by-sa-3.0
Игра «Го»
Игра «Го»
Игра «Го»

Четыре медали на молодежном первенстве Европы по игре Го завоевали спортсмены из России, 14 марта сообщается на сайте 25-го Европейского юношеского чемпионата по Го.

Турнир проходил 11–14 марта в Стубичке-Топлице, Хорватия. Всего в нем приняли участие 199 игроков, из них 38 были из России. Наши спортсмены сумели добыть одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

В категории до 12 лет Аскар Хусаинов из Казани занял второе место, а Егор Лавров третье. В категории до 16 лет Александр Муромцев из Москвы занял второе место. В категории до 20 лет Антон Черных из Жуковского стал чемпионом Европы.

Напомним, в прошлом году молодежное первенство Европы по Го проходило в Москве, и тогда российские спортсмены в трех категориях завоевали шесть медалей: два золота, два серебра и две бронзы.