Майами, / ИА Красная Весна

Кудерметова вышла в финал теннисного турнира в Майами в парном разряде

Теннис
Теннис

Победу над американской парой теннисисток Кори Гауфф и Кэти Макналли одержал российско-бельгийский дуэт Вероники Кудерметовой и Элизы Мертенс 1 апреля в полуфинале турнира в Майами.

Матч для Кудерметовой и Мертенс начался удачно. Пара в первом же гейме сделала брейк и удержала преимущество до конца сета, победив со счетом 6:4.

Во втором сете шла равная борьба. В восьмом гейме американкам удалось сделать брейк. В следующем гейме они взяли свою подачу и выиграли сет со счетом 6:3.

Третий сет игрался по правилам тай-брейка до 10 очков. В решающей партии Кудерметова и Мертенс не оставили шансов американкам, разгромно победив со счетом 10:2.

Таким образом, российско-бельгийская пара победила с общим счетом 6:4, 3:6, 10:2 и пробилась в финал турнира.