Сызрань, / ИА Красная Весна

Тарасова и Морозов выиграли первый этап Кубка России по фигурному катанию

Изображение: (сс) Luu
Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов одержали победу среди спортивных пар на первом этапе Кубка России 25 сентября.

Пара выиграла турнир с результатом 222,61 балла, получив за произвольную программу 142,95 балла.

Юлия Артемьева и Михаил Назарычев стали вторыми, набрав за прокаты короткой и произвольной программ 195,46 балла. Бронза досталась Карине Акоповой и Никите Рахманину. Они получили за обе программы 193,57 балла.

Соревнования проходили в Сызрани.

Следующим турниром для Тарасовой и Морозова станет Finlandia Trophy. Соревнования пройдут с 6 по 10 октября в Эспоо.

Напомним, в апреле 2021 года стало известно, что Тарасова и Морозов перешли тренироваться в группу Этери Тутберидзе. Максим Траньков также продолжает работать с фигуристами.

На чемпионате мира 2021 года пара стала четвертой. Спортсмены обладают двумя серебряными медалями первенства мира и одной бронзовой медалью.