1. За рубежом: реальный мир
  2. Зарубежный автопром
Рим, / ИА Красная Весна

Итальянский авторынок восстановился после семи месяцев спада

Количество новых легковых автомобилей, реализованных в августе на рынке Италии, сократилось на 0,4% относительно аналогичного периода 2019 года, выяснили специалисты Национальной ассоциации автомобильной промышленности (ANFIA), 1 сентября сообщает пресс-служба организации.

Всего за август было продано 88,8 тысяч новых автомобилей. Отмечается, что прошлые семь месяцев подряд рынок показывал падение. С начала года в стране было продано 809,7 тысяч авто, что на 39% ниже аналогичного периода прошлого года.

Продажи местных марок в августе упали на 5,7% до уровня 20,6 тысячи авто. По итогам первых восьми месяцев результат составил 193,1 тысячи авто (-41%).

Иностранные марки, наоборот, в августе выросли на 1,3% до отметки 68,2 тысячи авто. С января по август продажи подобных автомобилей составили 616,6 тысячи авто (-41%).

Кроме того, рынок автомобилей с пробегом составил в августе 155,7 тысяч авто (-34,1%). Всего за восемь месяцев было реализовано 1,7 миллиона машин с пробегом (-38,2%).

Комментарии
Загружаются...