Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» с крупным счетом победил «Авангард» в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» дома с крупным счетом победил омский «Авангард» 13 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники продемонстрировали равную игру в этом матче. «Салават Юлаев» превзошел «Авангард» в реализации голевых моментов, что позволило ему одержать победу с крупным счетом.

«Салават Юлаев» — «Авангард»: 7:2 (2:1, 1:1, 4:0); броски: 65-77; броски в створ ворот: 33-43 штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Прохоркин Николай (Жафяров Дамир, Юрчо Томаш) — 4-я минута («Авангард»);

1:1 — Дроздов Иван (Мелош Николас) — 8-я минута («Салават Юлаев»);

2:1 — Хмелевский Александр (Дроздов Иван) — 12-я минута («Салават Юлаев»);

3:1 — Шаров Александр (Алалыкин Данил, Шмелев Сергей) — 22-я минута («Салават Юлаев»);

3:2 — Игумнов Иван (Жафяров Дамир, Прохоркин Николай) — 35-я минута («Авангард»);

4:2 — Панин Григорий (Орлович-Грудков Денис, Тимкин Евгений) — 47-я минута («Салават Юлаев»);

5:2 — Цулыгин Ярослав (Шаров Александр, Шмелев Сергей) — 53-я минута («Салават Юлаев»);

6:2 — Панин Григорий (Пименов Артем, Башкиров Данил) — 54-я минута («Салават Юлаев»);

7:2 — Башкиров Данил (Дроздов Иван, Науменков Михаил) в большинстве — 60-я минута («Салават Юлаев»).

После этого матча ХК «Салават Юлаев» набрал 85 очков и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Авангард» с 86 очками идет на 2-м месте на Востоке.