2. Футбол: Россия (Первая лига)
Нижнекамск, / ИА Красная Весна

КАМАЗ победил «Кубань» в Первой лиге, забив голы на 90-й и 91-й минутах

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

КАМАЗ из Набережных Челнов одержал волевую победу над краснодарской «Кубанью» в матче 19-го тура футбольной Первой лиги, который состоялся 20 ноября на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске.

Первый тайм завершился со счетом 0:1 — автором гола стал полузащитник «Кубани» Даниил Родин.

«Кубань» была близка к сенсационной гостевой победе, но не выдержала натиск КАМАЗа в концовке игры. На 90-й минуте счет в матче сравнял Валентин Пальцев, а уже на 91-й минуте победу хозяевам поля принес точный удар Даниила Шамкина — 2:1, красивая волевая победа КАМАЗа.

После этого матча КАМАЗ (30 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице, а «Кубань» (16 очков) расположилась на 16 строчке. Лидирует в Первой лиге калининградская «Балтика» с 38 очками в активе.