Гавриков внес голевой вклад в победу «Кингз» над «Чикаго» в НХЛ

Изображение: (cc) Tdorante10
Эмблема NHL
Эмблема NHL
Эмблема NHL

«Лос-Анджелес Кингз» с крупным счетом одолел команду «Чикаго Блэкхоукс» 20 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на льду «Крипто.ком-Арены» в Лос-Анджелесе.

«Кингз» забросили шесть шайб, авторами которых стали Алекс Лаферрье (13-я минута), российский защитник Владислав Гавриков (30-я минута), Анже Копитар (32-я и 40-я (бол.) минуты), Филлип Дано (46-я минута) и Тревор Льюис (58-я минута, с передачи Гаврикова).

На это «Чикаго» ответил лишь двумя голами в исполнении Ника Фолиньо (15-я минута, в большинстве) и Кевина Корчински (55-я минута).

Итоговый счет — 6:2, крупная победа «Лос-Анджелес Кингз» (81 очко), который расположился на седьмой строчке на Западе. «Чикаго» (43 очка) — на 15 месте в Западной конференции.