Монако, / ИА Красная Весна

«Монако» Головина забил три гола «Дижону» и сохранил третье место в Лиге 1

Изображение: AnnRos, pixabay, cc0(3)

Голевая передача российского полузащитника Александра Головина помогла «Монако» разгромить «Дижон» в матче 32-го тура чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 11 апреля в Монако.

В первом тайме «Монако» не смог распечатать ворота беспросветного аутсайдера Лиги 1 — 0:0 к перерыву.

Всё изменилось во втором тайме. Счет на 49-й минуте открыл Стеван Йоветич — 1:0.

А затем дублем в составе «Монако» отметился Виссам Бен-Йеддер — на 63-й минуте ему ассистировал Головин, а на 89-й минуте француз реализовал пенальти — 3:0, «Монако» закрепляется на третьем месте в Лиге 1, отставая от лидирующего «Лилля» всего на четыре очка.

«Монако» — Лекомт, Марипан, Дисаси, Сидибе, Агиляр (Фабрегас, 46; Балло-Туре, 85), Головин (Диатта, 82), Тчуамени (Матазо, 83), Фофана, Диоп (Бен-Йеддер, 46), Кайо Энрике, Йоветич.

«Дижон» — Аллагбе, Боэ (Шафик, 85), Лотоа (Добре, 84), Экюэль-Манга, Чала, Бензия (Эбимбе, 73), Целина, Балде (Siwe, 79), Марье, Кулибали, Камара (Ассале, 73).

Предупреждения: Экюэль-Манга (48), Марипан (67).