Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» упустил ничью в концовке матча с «Ювентусом» в Лиге чемпионов

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Санкт-петербургский «Зенит» с минимальным счетом уступил туринскому «Ювентусу» в матче третьего тура группы H Лиги чемпионов УЕФА 19 октября в Санкт-Петербурге.

В первом тайме «Ювентус» имел преимущество по владению мячом, однако на поле шла равная борьба. Первый момент в матче создал «Зенит» — Клаудиньо нанес опасный удар по воротам Войцеха Шченсны, но до гола дело так и не дошло — 0:0.

Во втором тайме сохранялась равная игра, но «Ювентус» начал создавать больше остроты у ворот «Зенита». В итоге потеря концентрации защитниками питерского клуба привела к голу Деяна Кулушевски, который на 86-й минуте точным ударом головой замкнул подачу Маттиа Де Шильо — 0:1, обидное поражение «Зенита».

После трех туров в группе H «Ювентус» лидирует с девятью очками в активе, на втором месте — «Челси» (6 очков), «Зенит» (3 очка) — третий, «Мальме» (0 очков) — на четвертом месте.

«Зенит» — Крицюк, Ловрен, Чистяков (Круговой, 88), Ракицкий, Караваев (Сутормин, 61), Вендел, Барриос, Малком (Кузяев, 69), Клаудиньо (Ерохин, 88), Дуглас Сантос, Дзюба (Азмун, 61).

«Ювентус» — Шченсны, Де Шильо, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро (Куадрадо, 58), Маккенни, Локателли (Артур, 58), Бентанкур (Рэмзи, 84), Бернардески (Кулушевски, 58), Мората (Кин, 76), Кьеза.

Предупреждения: Барриос (30), Караваев (46), Артур (60), Рэмзи (90).