Стамбул, / ИА Красная Весна

ФК «Зенит» с минимальным счетом уступил «Фенербахче» в Лиге Европы

Изображение: (cc0) pixabay.com
Борьба за мяч

«Зенит» уступил турецкому футбольному клубу «Фенербахче» 12 февраля в первом матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Единственный гол в матче турки забили на 23-й минуте. После подачи со стандарта мяч отлетел к Исламу Слимани, который переправил мяч в ворота Андрея Лунёва с близкого расстояния.

В конце первого тайма «Зенит» получил право на одиннадцатиметровый удар после фола на Себастьяне Дриусси, но Роберт Мак не смог переиграть с пенальти вратаря «Фенербахче».

Во второй половине игры команды голов забить не смогли. Итоговый счет — 1:0 в пользу «Фенербахче». «Зенит» не забил гол на выезде, тем самым еще больше усложнив свое положение.

«Фенербахче» 4-3-3: Текин; Исла, Шкртел, Чифтпынар, Аль Калдырым; Жаилсон, Топал, Элмас (72’ Айю); Мозес (85’ Потук), Слимани, Вальбуэна (90’ Нойштедтер)

«Зенит» 4-3-3: Лунёв; Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин (61’ Смольников); Эрнани, Краневиттер, Барриос; Дриусси (74’ Азмун), Дзюба, Мак (85’ Маркизио).

Напомним, ответный матч пройдет 21 февраля в 20:55 в Санкт-Петербурге.