Пекин, / ИА Красная Весна

Словаки забросили четыре шайбы Швеции и завоевали бронзу Олимпиады

Изображение: Ajale, pixabay, cc0
Словакия, флаг,

Мужская сборная Словакии со счетом 4:0 переиграла команду Швеции в матче за 3-е место олимпийского хоккейного турнира, который состоялся 19 февраля на стадионе «Национальный» в Пекине.

Первый период завершился нулевой ничьей. Во второй двадцатиминутке в ворота шведов влетели две безответные шайбы — в составе сборной Словакии отличились 17-летний вундеркинд Юрай Слафковски (24-я минута) и Самуэль Такач (33-я минута, в большинстве).

В концовке матча шведы выпустили на лед шестого полевого игрока, чтобы спасти игру, но в итоге получили еще два гола в пустые ворота — на 59-й минуте свою седьмую шайбу на турнире забросил Юрай Слафковски, а точку в матче за 3-е место поставил Павол Регенда (59-я минута). Итоговый счет — 4:0, сборная Словакии не оставила шансов Швеции и завоевала бронзовые награды Олимпийских игр.

В матче за золотые медали Олимпиады сойдутся сборные России и Финляндии. Матч начнется 20 февраля в 7:10 по Москве.