Украинский мошенник пожаловался на побои в польском полицейском участке
Гражданин Украины, задержанный за мошенничество в Польше, заявил об избиении его полицейскими в комендатуре, сообщает 14 августа Onet.
Мужчину задержали 15 июля по подозрению в мошенничестве после получения денег от пожилой женщины. По словам задержанного, перед допросом его избивали, когда он сидел в наручниках. Адвокат Тимотуш Папроки представил фотографии с синяками и покраснениями, сделанные через два дня после задержания. Полиция отрицает обвинения, заявив, что внутренняя проверка не подтвердила факта избиения.
Прокуратура запросила записи камер наблюдения и список дежуривших сотрудников. Дело могут передать в другую прокуратуру для обеспечения объективности. Министерство внутренних дел Польши также взяло ситуацию на контроль.
Напомним, что задержанный частично признал вину в мошенничестве, но отрицает участие в преступной группе. Суд избрал ему меру пресечения в виде трехмесячного ареста.
Читайте также: Рекордный отток украинских беженцев зафиксирован в Польше