1. Мир спорта
  2. Шахматы
Рим, / ИА Красная Весна

Сыграно семь туров чемпионата мира по шахматам среди девушек

Изображение: Лазебный Иван © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Единоличным лидером в чемпионате мира по шахматам среди девушек до 18 лет в Монтесильвано (Италия) остается Валерия Клейменова после седьмого тура 22 июня, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

После седьмого тура с 6½ очками турнирную таблицу возглавляет Валерия Клейменова (Россия, рейтинг ФИДЕ 2262).

На пол-очка отстает Бордолой Пратити (Индия, 2129). По 5½ очка набрали София Москалец (Украина, 2177), Анаис Хлое Фисет (Канада, 1873), Лейла Табермакова (Россия, 2132), Эрдэнэбаяр Хуслен (Монголия, 2091) и Дарья Ефимова (Россия, 1971).

Напомним, чемпионат мира по шахматам среди девушек до 18 лет проходит в Монтесильвано (Италия) с 15 по 26 июня по швейцарской системе в 11 туров с классическим контролем времени. В турнире участвуют 103 шахматистки из 83 стран.

Комментарии
Загружаются...