Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» уверенно обыграл лидера НБА «Голден Стэйт»

Изображение: mavs.com
«Даллас Маверикс»

«Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 99:82 «Даллас Маверикс» 6 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Далласе в «Америкэн Эйрлайнс-центре». Присутствовали 20 441 зритель, что составляет 97% от полной вместимости арены.

В первой четверти команды сыграли вничью — 21:21. Вторую и четвертую четверти оставил за собой «Даллас» — 18:29, 15:29. Третью четверть взял «Голден Стэйт» — 28:20.

В составе «Голден Стэйт» результативностью отметились: Эндрю Уиггинс (17 очков, 3 подбора и 2 передачи), Стефен Карри (14 очков, 9 подборов и 5 передач), Гэри Пэйтон (11 очков, 11 подборов и 3 передачи).

В составе «Далласа» — Лука Дончич (26 очков, 7 подборов и 8 передач), Дориан Финни-Смит (17 очков, 9 подборов), Джален Брансон (15 очков, 4 передачи), Тим Хардуэй (14 очков, 3 подбора).

«Голден Стэйт» лидирует на Западе НБА — 29 побед и 8 поражений. «Даллас» расположился на пятом месте — 20 побед и 18 поражений.