Ташкент, / ИА Красная Весна

Узбекские самбисты завоевали 3-е место в зачете на Кубке мира в Киргизии

Изображение: minsport.uz
Узбекские самбистки

Третье место в общекомандном зачете, завоевав 18 медалей, заняли самбисты Узбекистана на Кубке мира в Киргизии, сообщает 24 августа пресс-служба министерство молодежной политики и спорта республики.

«Члены сборной Узбекистана, принявшие участие в соревнованиях, завоевали в общей сложности 18 (3 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых) медалей», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что узбекские самбисты уступили в общекомандном зачете спортсменам России и Казахстана.

Кубок мира проходил в Чолпон-Ате с 22 по 23 августа, спортсмены соревновались в 24 весовых категориях. В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Белоруссии, стран Средней Азии, Армении, Болгарии, Казахстана, Камеруна, Китая.

При этом сообщается, что российские и белорусские спортсмены выступали под флагом международной федерации самбо (ФИАС).

Золото завоевали в категории боевое самбо узбекские спортсмены в категориях 88 кг (Соҳиб Ҳасанбоев), 98 кг (Ислом Носиров) и 59 кг (Шаҳзода Азатова).

Серебро узбекские спортсмены завоевали в весовой категории 64 кг (Сардор Олимжонов), 71 кг (Дилшодбек Йўлдошев), 98 кг (Неъмат Ёқубов), 50 кг (Гулсевар Ўроқова) и 80 кг (Ҳосият Машарипова). В категории боевое самбо серебро завоевали в весовой категории 58 кг (Эгамберган Искандаров), 71 кг (Ойбек Солиев), 72 кг Гулина Облоқулова).

Бронзовые медали завоеваны в весовых категориях 71 кг (Убайдулло Мўминов), 98 кг (Мирзоҳид Тўхташев), 54 кг (Фароғат Нурмаматова), 72 кг (Бегойим Ҳайитова). В категории боевое самбо серебро завоевано в весовой категории 58 кг (Лутфилла Сайдаматов), 88 кг (Зафар Аҳроров) и 59 кг (Мамлакат Султонова).