Условия для западных компаний в РФ должны быть сложными — Владимир Путин

Преимущества отечественным производителям из-за возможности возвращения западных компаний в РФ поручил обеспечить правительству страны Владимир Путин на Форуме будущих технологий 21 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.
«Нам же создали определенные трудности, и мы можем соответствующим образом отрегулировать возвращение на наш рынок тех, кто хочет вернуться, создавая и оставляя преимущества для собственных производителей. Надо сделать это тонко, аккуратно, но нужно сделать обязательно», — заявил глава РФ. По словам президента западные санкции дали возможность расти сельскому хозяйству и промышленности в России.
Президент отметил, что сегодня отечественные производители чаще обращаются к российским ученым, а получаемые решения часто оказываются эффективнее зарубежных аналогов.
«В области промышленного производства совершенно точно нужно всё продумать, самым внимательным образом к этому отнестись. Чтобы не утратить тот потенциал, который создан нашими недоброжелателями, вводившими против нас санкции», — подчеркнул Владимир Путин.
Напомним, после победы Дональда Трампа на выборах президента США активизировался процесс налаживания отношений между США и РФ. В середине февраля 2025 года в СМИ появилась информация о возможном возвращении в РФ ушедших после начала СВО западных компаний.
(теги пока скрыты для внешних читателей)