Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Ак Барс» сломил «Нефтехимик» и вышел в ½ финала плей-офф КХЛ

Победу над нижнекамским «Нефтехимиком» одержал казанский «Ак Барс» 11 марта в шестом матче и в серии матчей ¼ финала плей-офф Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Казанские хоккеисты отыгрались со счета 1:2, забив в третьем периоде три безответные шайбы.

У «Ак Барса» отличились Кирилл Панюков (2-я минута), Константин Лучевников (44-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (51-я минута) и Дмитрий Воронков (58-я минута в меньшинстве в пустые ворота).

У «Нефтехимика» шайбы забросили Ансель Галимов (1-я минута) и Андрей Чивилев (34-я минута в большинстве).

4:2 — победа ХК «Ак Барс» в матче и в серии.

«Нефтехимик»:

вратарь — Тихомиров;

защитники — Березин, Кашников, Хохлов, Сидоров, Петрищев, Воробьев, Леонтьев;

нападающие — Попов, Кизимов, Порядин, Галимов Ансель, Чивилев, Якупов, Камара, Лещенко, Митякин, Белозеров, Купцов, Назаров, Шафигуллин.

«Ак Барс»:

вратарь — Билялов;

защитники — Журавлёв, Войнов, Юдин, Евсеев, Лучевников, Адамчук, Лямкин;

нападающие — Панюков, Кагарлицкий, Воронков, Галиев, Сафонов, Петров, Радулов, Терехов, Дыняк, Шипачев, Лукоянов, Семенов, Галимов Артем.

После этого матча «Ак Барс» победил в серии до четырех побед со счетом 4-2 и пробился в ½ финала плей-офф Восточной конференции. «Нефтехимик» завершил выступление в розыгрыше Кубка Гагарина.