Ноттингем, / ИА Красная Весна

Четвертый тур чемпионата мира по хоккею обошелся без неожиданностей

Четвертый тур чемпионата мира по хоккею в британском Ноттингеме не преподнес неожиданностей, но дал одной из команд большую надежду на выход в элиту мирового хоккея.

И этой командой стала сборная Польши, которая не оставила ни единого шанса хоккеистам из Южной Кореи — 7:0. Парни из «страны утренней свежести» не сопротивлялись? Нет, они играли очень активно, но не смогли огорчить Джона Мюррея, нанеся 20 бросков по воротам. Уверенная победа «бело-красных», которым необходимо в последнем туре обыграть мотивированную, но не особо сильную сборную Румынии.

Второй матч игрового дня завершился победой Италии над Литвой — 6:4.

Литовцы учли опыт сборной Польши и первыми открыли счет уже на 45 секунде встречи. Однако к середине первой двадцатиминутки итальянцы восстановили равновесие в матче.

Второй период прошел под диктовку «Скуадры Адзурры», которая выиграла его со счетом 4:2, а в третьей двадцатиминутке команды обменялись голами, в итоге 6:4 в пользу Италии.

Третья игра дня завершилась разгромом Румынии хоккеистами Великобритании со счетом 7:0. Видимо, предыдущая игра с Южной Кореей, прошедшая для хозяев чемпионата достаточно нервно, убедила британских хоккеистов в необходимости побеждать уверенно, что и было реализовано.

Пятый тур обещает быть очень интересным, ведь Италии в матче с Великобританией нужна только победа, как и Литве с командой Южной Кореи. В победу Польши над Румынией не поверит только сумасшедший, хотя мировой хоккей знал и не такие сенсации.