Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Локомотив» начал Лигу чемпионов с победы над леверкузенским «Байером»

Московский «Локомотив» на выезде переиграл леверкузенский «Байер» 18 сентября в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет в матче на 16-й минуте открыл полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк. Но через 10 минут немцы отыгрались — мяч в свои ворота неудачно срезал защитник «железнодорожников» Бенедикт Хёведес.

Однако на перерыв «Локомотив» ушел, ведя в счете. На 38-й минуте Дмитрий Баринов ударом с дальней дистанции поразил ворота.

Как оказалось, этот гол стал победным. «Локомотив» одержал победу со счетом 2:1.

«Байер» 4-2-3-1: Градецки; Л. Бендер, Та, С. Бендер, Венделл; Арангис, Баумгартлингер (71’ Амири); Беллараби, Хавец, Бэйли (46’ Аларио); Фолланд.

«Локомотив» 4-5-1: Гилерме; Игнатьев, Чорлука, Хёведес, Рыбус; Жемалетдинов, Баринов, Мурило, Крыховяк, Ж. Мариу (90’ Идову); Смолов.

Отметим, соперники «Локомотива» по группе D «Атлетико» и «Ювентус» в первом матче сыграли вничью.